Цитаты, афоризмы, изречения
Мудрый ворон
Мудрые мысли, высказывания, притчи

Темы | Авторы


Мудрому Ворону кажется странным, что люди не могут спокойно договориться друг с другом и вынуждены прибегать к использованию самых разных инструментов, в том числе и политике. И, в общем-то, это даже хорошо, когда используются инструменты для достижения благих целей, но во что превратилась политика, люди знают и сами, однако продолжают ей пользоваться.


Мудрый Ворон

Политика


1   2   3   4   5   6  


— В политической игре крайне правые не всегда противники крайне левых. Как правило, радикалы всегда объединяются в борьбе против центра, — говорит Жорж Мельес. — Любые «экстремисты» всегда обращаются к одной и той же аудитории — к завистливым озлобленным людям, к националистам, реакционерам. Во имя «высших идеалов» они действуют как вооружённые бандиты, прибегают к неограниченному насилию, демагогии и пропаганде, основанной на лжи.


Бернар Вербер, «Дыхание богов»


Политика — это просто пыль в глаза. У политиков нет видения общей картины. Всё, что они могут, — лишь жонглировать словами, используя ораторские приемы. И они приходят к власти и тут же принимаются рулить огромным административным кораблем, которому в принципе нет никакого дела до левых и правых.


Бернар Вербер, «Дыхание богов»


Политика — не что иное, как способ улаживать дела без драки.


Роберт Хайнлайн, «Марсианка Подкейн»


Чиновники слетаются на золото, как мухи на мёд!


Ши Найань, «Речные заводи»


Никто не любит предателей, даже те, кто их использует.


Эрик Фрэнк Рассел, «Последний взрыв»


Искусство политика состоит в том, чтобы не бросаться в крайности, а найти «срединный» путь.


Беназир Бхутто, «», Интервью для Media International Group


...как редко в истории человечества встречались великие политические деятели. К сожалению, их эпизодическое появление лишь подчёркивало беспринципность большинства их коллег.


Дэвид Вебер и Стив Уайт, «Крестовый поход»,


1   2   3   4   5   6  





Близкие темы: бизнес и экономика, власть, город, деньги, правда и ложь, cвобода.