Цитаты, афоризмы, изречения
Мудрый ворон
Мудрые мысли, высказывания, притчи

Темы | Авторы


За жизнь с человеком происходит очень многое, он успевает изменяться и изменять окружающий мир, совершать великие дела и позорные проступки. Мудрый Ворон издревле задумывался о жизни и многое о ней знает. Главное в том, что жизнь даётся однажды, и не стоит растрачивать её попусту, не стоит жить воспоминаниями о прошлых свершениях и ошибках, всегда есть место для грядущих подвигов!


Мудрый Ворон

Жизнь


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14  


— ...почти всякий человек, кого ни возьми, не слишком доволен своей жизнью. Одному не нравится работа, другому семья, третьему место жительства, четвёртому, вот как тебе, климат. А некоторым — всё вышеперечисленное и ещё куча вещей. И люди говорят себе: ничего, однажды всё изменится. Такое обещание даёт им силы жить дальше. Но оно же мешает настоящим переменам. Понимаешь, о чём я? Человек думает: «однажды всё изменится», — как будто это должно случиться само, без его участия. А так не бывает. Надо не думать, а делать. Сказать себе: моё «однажды» уже наступило, откладывать больше некуда, давай, действуй!


Макс Фрай, «Солнечный Кофе»


— Жизнь! — сказал Остап. — Жертва! Что вы знаете о жизни и о жертвах? Вы думаете, что, если вас выселили из особняка, вы знаете жизнь? И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва? Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает.


Илья Ильф и Евгений Петров, «Двенадцать стульев»


Этот длинный путь позади — он тянется целую вечность. А этот длинный путь впереди — другая вечность.


Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра»


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...


Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра»


Ложные ценности и слова безумия — это худшие чудовища для смертных...


Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра»


Инстинкт выживания сильнее его смысла.


Ивайло Петров, «Облава на волков»


Чем мягче детство, тем труднее жизнь.


Юрай Юревич, «Вечнозелёные древности»


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14  





Близкие темы: смерть, судьба, счастье, борьба, история.