Цитаты, афоризмы, изречения
Мудрый ворон
Мудрые мысли, высказывания, притчи

Темы | Авторы


Мир непрерывно меняется, и в этом постоянном изменении неизбежно что-то рождается, но что-то и умирает. Как ни парадоксально это звучит, но Мудрый Ворон знает, что без смерти нет жизни: жизнь — это движение, изменение, а для любого движения нужна свободная дорога, для любых изменений нужно то, что можно изменять. Поэтому для создания нового жизнь неизбежно должна расстаться с чем-либо из существующего...


Мудрый Ворон

Смерть


1   2   3   4  


Что касается моего мнения, то, думаю, каждый вид смерти опасен не меньше других; уж если ты помер, значит — помер, даже если смерть произошла от какой-то ерунды.


Роберт Хайнлайн, «Время для звёзд»


Всякая смерть исполняет живых чувством непонятного изумления: мысль отказывается постичь внезапное прекращение бытия прежде, чем покориться и поверить совершившимуся.


Гюстав Флобер, «Госпожа Бовари»


Смерть столь же прихотлива, как своенравная блудница; но смерть более верна и ещё никого не обманула.


Оноре де Бальзак, «Эликсир долголетия»


При жизни Чэнь Чжэнь частенько говорил, что не похож на других. Но вот он умер, и могила его ничем не отличается от прочих.


Ба Цзинь, «Любовь»


Смерть не бывает невинной.


Мишель Уэльбек, «Возможность острова»


— Мы привыкли считать, — сказал я, — что естественная смерть — это смерть в постели на старости лет. Заблуждение. Смерть естественна в любом проявлении, и всегда — нежданна.


Джон Уиндем, «Кракен пробуждается»


Умереть легко, это всякий дурак может, а вот жизнь требует мужества.


Элизабет Хэйдон, «Порог»


1   2   3   4  





Близкие темы: жизнь, вера и религия, война, добро и зло, человек.