Цитаты, афоризмы, изречения
Мудрый ворон
Мудрые мысли, высказывания, притчи

Темы | Авторы


Клиффорд Доналд Саймак (1904—1988) — американский писатель-фантаст. Автор 28 романов и 127 повестей и рассказов.


Мудрый Ворон

Клиффорд Саймак


1   2   3   4   5   6  


Беды, они поровну не делятся, — у одних только дорога да беды, а у других ничего нет.


Клиффорд Саймак, «Братство Талисмана»


Только правдивый и храбрый признается в том, что он чувствовал страх...


Клиффорд Саймак, «Братство Талисмана»,


«Молодые и старые всегда одиноки, — подумал он. — Молодые — потому, что ещё не установили связей с обществом, а старые — потому, что уже разорвали их».


Клиффорд Саймак, «Воспителлы»,


Зачем, вы думаете, люди занимаются бизнесом? Только лишь для того, чтобы открывать новые возможности, считаться предпринимателями и делать деньги? Совсем нет — это азарт, игра: или ты оставишь конкурента без штанов, или потеряешь последнее...


Клиффорд Саймак, «Коллекционер»,


До сих пор человек шёл путями разума один-одинешенек, обособленный от всего живого. Так представьте себе, насколько дальше мы могли бы продвинуться и насколько быстрее, будь на свете два сотрудничающих между собой мыслящих, разумных вида. Ведь они мыслили бы по-разному! И сверялись бы друг с другом. Один спасует — другой додумается. Как в старину говорили: ум хорошо, два лучше.


Клиффорд Саймак, «Город»,


Была тишина, пустота, беспросветный мрак бездны и это холодное ясное сознание, вытянувшееся в струну подобно нападающей змее, ищущее, ничего не находящее и исполненное ужаса перед небытием.


Клиффорд Саймак, «Почти как люди»,


Потому что торговля, сэр, — это нечто большее, чем подсчет доходов. Это - возможность приносить пользу, возможность внести свой вклад. Торговля склеивает нашу цивилизацию в единое целое, и для человека, любого человека, не может быть более достойной профессии.


Клиффорд Саймак, «Почти как люди»,


1   2   3   4   5   6